• Библиотека

Библиотечный фонд школы 16303 экземпляров, в том числе 64 электронных изданий.​ Для  пользователей библиотеки (учащихся, учителей, и пр.) в свободном  доступе находятся 2 моноблока, которые  подключены к беспроводной сети школы и имеют выход в сеть интернет. В библиотеке имеется многофункциональное устройство xerox workcentre 3045. Для обеспечения учета и сохранности фонда ведется соответствующая документация. В настоящее время в библиотеке возможен просмотр электронной информации на интернет-сайтах; выход на сайты официальных ведомств; распечатка и сканирование документов.​

Пн - пт

8 (34166) 5-32-80

Читальный зал:

voegurt-sh@yandex.ru

Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой. Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, реализующимися образовательным учреждением. Образовательные программы меняются, учебники устаревают, многие учебники и книги приходят в негодность, поэтому в библиотеке требуется постоянное обновление и пополнение как учебной, так и методической литературы. Ведется работа с перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе и с каталогами издательств. Совместно с учителями-предметниками и с учетом их требований формируется централизованный заказ на учебные издания. В школьной библиотеке постоянно ведется прием и обработка поступившей учебной, методической и художественной литературы, проводится списание устаревшей по содержанию и ветхой литературы.Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой. Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, реализующимися образовательным учреждением. Образовательные программы меняются, учебники устаревают, многие учебники и книги приходят в негодность, поэтому в библиотеке требуется постоянное обновление и пополнение как учебной, так и методической литературы. Ведется работа с перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе и с каталогами издательств. Совместно с учителями-предметниками и с учетом их требований формируется централизованный заказ на учебные издания. В школьной библиотеке постоянно ведется прием и обработка поступившей учебной, методической и художественной литературы, проводится списание устаревшей по содержанию и ветхой литературы.

Моноблок

Юферева Нина Леонидовна.