• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Воегуртская средняя общеобразовательная школа"

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы.

Учащиеся традиционно участвуют в районных, республиканских предметных олимпиадах и конкурсах.

Школа является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей,  на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования. Школа предлагает также значительный спектр программ дополнительного образования детей.

Воегуртская начальная школа была открыта в 1911 году.

С 1962 года изменен вид с начальной школы на семилетнюю.

С 1962 года изменен вид с семилетней школы на восьмилетнюю.

С января 1991 года по сентябрь 2005 года из-за аварийного состояния деревянного здания школы учащиеся обучались в здании правления колхоза им. Чапаева.

С 5 июня 1996 года - Воегуртская основная общеобразовательная школа.

С 24 октября 2000 года - Муниципальное общеобразовательное учреждение "Воегуртская средняя общеобразовательная школа".

В 2005 году построено новое современное здание школы.

С 1 декабря 2011 года - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Воегуртская средняя общеобразовательная школа".

Информация о реализуемых основных образовательных программах

Наименование программы

Срок действия государственной аккредитации

Финансирование

(бюджет / по договорам)

1.

Общеобразовательная программа начального общего образования

2.

Общеобразовательная программа основного общего образования

3.

Общеобразовательная программа среднего общего образования

Бюджет

В ходе реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования могут быть использованы технологии электронного и дистанционного обучения.

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.

Документы не выбраны